из чего делается линолеум

Как выбрать смеситель? Какие смесители бывают? (Часть 2)

Смеситель для биде

В нашей стране в основном обладатели биде являются достаточно не бедными людьми, поэтому и смесители для биде имеют высокие цены. Смесители для биде делятся на два типа: первый – те, которые имеют одно отверстие для крепежа биде с помощью арматуры, второй – устройства, имеющие одно отверстие для крепежа.

Конструкция смесителя для биде, существенно отличается от конструкции смесителя для кухни. Это отличие заключается в том, что смеситель для биде имеет на исток специальную сетчатую насадку, которая двигается в любом направлении и вращается по своей оси.

Смеситель для ванной

Смеситель для ванной

Такой вид смесителей может встраиваться как в стену, так и непосредственно в саму ванную поверхность. Смеситель для ванной, встраивается ее в борт, и весь механизм получается спрятанным. В поле видимости находится, лишь излив и регуляторы, все остальное внутри под бортами ванной. Большинство смесителей предназначены для угловых и прямоугольных акриловых ванн, которые имеют достаточно широкие борта. Хотя, должен вам сказать, «наши люди» умудряются поставить смеситель и на чугунную ванную (сделав в ней отверстие для устройства).

Примерно 70% наших соотечественников, не сменили привычку пользоваться смесителем с большим поворачивающимся «носиком» (такой который использовался в СССР). Эта конструкция, встроенная в стенку сантехнического оборудования, хоть и является менее практичной и надежной, но именно ее и приобретает большинство россиян.

За долгие годы, мы так привыкли поворачивать «носик» в разные стороны, что другую ситуацию сложно и представить. Иностранные фирмы-производители быстро «прощупали тему», и стали выпускать специальные серии смесителей для ванной с большим поворачивающимся краном. Импортом в нашу страну «длинноносых изливов» занимается: Германия (бренды HANSA ,HANSGROHE, DM, JADO), Финляндия (бренд ORAS), Венгрия (бренд MOFEM), Италия (бренды FIORI, FARI), Швеция (бренд GUSTAVSBERG) и другие.

Длина крана, в таких смесителях может варьировать от 20 до 39 сантиметров

Но скажу вам, что все-таки самые элитные смесители, изготовляются с коротким, неподвижным краном. Такая сантехника будет служить гораздо дольше, так как чем меньше деталей и соединений между ними, тем меньше риск течи.

Из какого материала купить смеситель?

Смесители изготовляются из разных материалов. Основная часть смесителя может быть как с разного вида металла, так и с пластика. Специалисты считают, что лучшим материалом для корпуса, является латунь. Это предположение далеко не безосновательное, так как латунь как нельзя лучше будет исполнять свои обязанности в качестве корпуса смесителя.

Уплотнительные пластины рабочего крана, целесообразней выбирать из износостойкого оксида алюминия. Обожженный при огромной температуре (1200°С) материал и выдержанный под давлением, лучше всего подойдет для основы керамического картриджа, так как повысит стойкость смесителя к ударам водного потока.

Что касается шарового механизма, регуляторов и крепежей, то их разумней всего выбирать из нержавейки.

Некоторые фирмы в качестве основного материала используют пластик, который визуально «делают» под металл (покрывают никелем, хромом, эмалью). Пластиковый смеситель имеет вид в точности как металла, так как может иметь покрытие золотого или серебряного цвета.

 

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий