Просто и быстро! Реализуем шикарный пошив вечернего платья разного фасона. Акция!

Внутренняя отделка кирпичной стены. Способы отделки кирпичной стены

Отделка кирпичной стены

С недавних пор, стало модно и весьма популярно оставлять кирпичные стены внутри помещения без отделки. Такая стена, несомненно, станет шикарным дополнением к подходящему дизайну, но только при одном условии – кирпич не должен иметь изъяны и дефекты. Конечно, дефективный кирпич тоже можно неплохо совместить с интерьером, но дело в том, что со временем такая стена будет разрушаться. На чем поставить приоритет, на «крике моды» или надежности – выбирайте сами!

Существует множество способов отделки кирпичной стены. Рассмотрим коротко самые распространенные из них.

 

Способы отделки кирпичной стены:

Штукатурка

Штукатурка

Самый часто используемый способ отделки кирпичной стены – штукатурка. Процесс достаточно экономный и не трудоемкий. Штукатурка стен сохранит стене долгую жизнь и защитит ее от деформаций при ударах.

Штукатурка может быть двух видов: для технических помещений (которая сделана из извести или цемента) и элитная штукатурка (из легкого наполнителя). Элитная штукатурка обладает лучшим качеством, а также может иметь свойство изолировать тепло.

 

Деревянные панели

Деревянные панели

Такой вид отделки кирпичной стены не перестает пользоваться спросом. И это неудивительно, так как данный материал имеет множество положительных качеств. Во-первых, деревянные панели достаточно долговечны и не выделяют токсичных веществ. Во-вторых, они достаточно просто крепятся и в дальнейшем не требуют особого ухода. Стоит отметить, что деревянные панели не только надежны и позволяют стенам «дышать», но и весьма эстетичны. Они будут оценены по достоинству эстетами и любителями всего натурального.

Покраска

Покраска

Для отделки кирпичной стены, эту технику выбирают многие, так как она проста и относительно не дорога. Но если Вы хотите чтобы пару лет спустя, ваша окрашенная стена имела хороший вид – важно выполнить отделку правильно.

Во-первых, следует качественно подготовить стену к окраске (устранить трещины, дыры, неровности). Это можно сделать с помощью штукатурки, шпаклевки и других материалов.

Во-вторых, выбирайте качественную краску (лучше всего фасадную). Красить следует не в один слой, а в два или три, дабы краска не имела пробелов.

Окрашивать можно как кисточкой, так и специальным опрыскивателем (пульверизатором). Если Вы собираетесь красить стену поверх штукатурки, сначала проверьте, насколько хорошо она высохла и не сползает ли.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий