Как выбрать удобное и эргономичное компьютерное кресло?

Удобное кресло

В наше время – в самый разгар технологического прогресса, появилось множество работ, в которых необходимо использовать компьютер. Длительное сидение за компьютером, очень вредно для нашего здоровья. А все из-за того, что мы не обращаем внимания на меры безопасности и не считаемся с эргономикой. Задумайтесь над тем: правильно ли вы сидите, максимально ли расслаблен ваш позвоночник, удобно ли вам сидеть, и насколько вы напряжены.

Дабы вам не ошибиться с выбором компьютерного кресла, мы дадим вам несколько советов.

Подбор кресла зависит от некоторых факторов: сколько ли времени вы проводите за компьютером, ваш вес, размер помещения, где вы поставите кресло, а также ваши финансовые возможности.

Если вы проводите за компьютером меньше 2 часов в сутки, то вам вообще нет необходимости покупать специальное кресло, подойдет и широкий стул с удобным регулирующимся сиденьем.

В случаи, когда компьютер – ваш стиль жизни, и вы большинство времени проводите именно около него, возникает необходимость по максимуму оптимизировать рабочее место. Для любителей «солировать» на клавиатуре более всего подойдет многофункциональное компьютерное кресло.

Если вы не располагаете лишними деньгами – выберите компьютерное кресло с полезными функциями, а не ненужными «наворотами» (массажер для спины, подставочка для ног). Удобное компьютерное кресло должно иметь:

- регулятор высоты (позволит, чтоб ноги не висели в воздухе, а стояли на полу);

- нужной мягкости сиденье (выберите для себя соответствующую мягкость);

- удобные подлокотники (выбираются в зависимости от привычки сидеть);

- плавающий подголовник;

- настраивающуюся под разными уклонами спинку.

Все эти атрибуты компьютерного кресла расслабят ваш позвоночник и позволят мышцам не перенапрягаться, что положительно сказывается на вашем здоровье.

Следует помнить, что не всегда многофункциональное кресло – надежное. Чтобы купить компьютерное кресло, которое прослужит вам долгую службу, обратите внимание на:

- материал из которого изготовлено сидение (он должен быть натуральным, мягким, качественным);

- колесика с пластмассы покупать не стоит, так как они быстро сломаются (особенно если ваш вес превышает 70 кг);

- лучшая опора, которая на пяти лучах (имеющее 5 колесиков).

Не дайте маленькой цене Вас подкупить. Помните, что от Вашего выбора будет зависеть Ваше здоровье.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий