Обшивка фасадными панелями. Преимущества обшивки дома фасадными панелями

Обшивка фасадными панелями

Способ обшивки фасада задний вагонкой, изрядно устарел, и ему на замену пришел аналог – метод применения фасадных панелей. Фасадные панели производятся как из натуральных, так и из синтетических материалов. Они могут состоять из: керамогранита, цинка, меди, стали, древесных волокон, алюминия. Изготовляются фасадные панели из натурального камня, фиброцемента, стекла, ПВХ и других материалов.

Фасадные панели отличаются также и по размеру, они бывают очень мелкие и огромные (высотой с этаж). Ширина панелей тоже бывает различной, так как и слои строительного материала.

Обшивка фасадными панелями

Обшивка фасадными панелями

Фасадные панели практически вытеснили вагонку из строительного рынка, и это неудивительно, так как этот облицовочный материал имеет множество достоинств. Давайте рассмотрим основные достоинства панелей для обшивки фасада.

.           Преимущества облицовки дома фасадными панелями:

  1. Большинство современных панелей не подвергаются коррозии, гниению. В основном они не боятся ультрафиолетового излучения и перепада температур.
  2. Фасадные панели служат надежной защитой здания от снега, града, дождя и ветра.
  3. Работы по установке фасадных панелей независимы от внешних природных факторов (температуры и погоды). Монтаж может проводиться в любой сезон, несмотря на снег и дождь.
  4. Установка фасадных панелей не требует предварительной подготовки стен.
  5. Монтаж фасадных панелей является достаточно простой процедурой, и не требует особых навыков. Суть монтажа в присоединении облицовочных панелей к стенам постройки или же к частям несущей конструкции. Панели также крепятся между собой, с помощью специальных шурупов, строительных гвоздей или скоб.
  6. Возможность закрепить фасадную обшивку как горизонтально, так и в вертикальном положении.
  7. Многофункциональность таких панелей восхищает. Они могут использоваться как для обшивки фасада, так и для отделки скосов карниза и других частей дома.
  8. С помощью фасадных панелей можно старому зданию подарить новый облик, заодно увеличив его надежность и долговечность.
  9. Разнообразность фасадных панелей позволяет угодить даже самому привередливому хозяину дома, так как панели могут имитировать дерево, кирпич, мрамор, камень, плитку и другие материалы.

Недостатков у фасадных панелей мало и они зависят от типа материала, из которого сделана панель. Общий недостаток панелей – немалая стоимость.

 

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

1 комментарий “Обшивка фасадными панелями. Преимущества обшивки дома фасадными панелями”

  1. [...] не отметить, что если вас заинтересовала обшивка фасадными панелями, то тогда вам обязательно стоит посетить сайт asitai.ru, [...]

Написать комментарий