За какими характеристиками выбирать ванну с гидромассажем. Какую купить ванну для гидромассажа?

Гидромассажная ванна

Перед тем, как собраться купить гидромассажную ванную, нужно измерить метраж ванного помещения, так как ванная с гидромассажем занимает достаточно не малое пространство. Если помещение не особенно просторное, то советую выбрать прямоугольную форму ванной. В случае, когда место позволяет, где развернутся – можно себе позволить овальную или угловую гидромассажную купальню.

Ванные бывают различной глубины, глубина ванной подбирается соответственно роста хозяина, в среднем считается оптимальным размером 0,45 м.

На современном рынке сантехники, многие производители готовы нам предложить свой товар. Следует помнить, что немецкая сантехника лидирует по всем категориям качества, хотя скажу я вам и цена на товар соответствующая.

Китайскую продукцию советовать не стану, хотя цены на сантехнику куда дешевле будут.

Какой именно сделать выбор – в пользу качества или дешевой стоимости, придется решить вам самим.

Вторым и одним из главных этапов при выборе ванной – определение с материалом, из которого будет изготовлена ваша гидромассажная купальня. В изготовлении ванн, доминируют пять основных материалов: пластик, стеклопластик, чугун, сталь, акрил.

Купальни, главная составляющая которых пластик, непрактичны и ненадежны. Они поддаются негативному воздействию жесткой воды и при этом теряют свой первоначальный цвет. Из-за частых перепадов температуры воды, такие ванны темнеют. Их основным плюсом является дешевая стоимость.

Стеклопластик более прочен, чем обычный пластик и не так легко повреждается. Также ему не страшны изменения температуры. Ванны из стеклопластика намного лучше пластиковых, но далеко не совершенны. Их также нельзя назвать прочными и надежными.

Ванны сделаны из чугуна, очень прочны и надежны, но ужасно неудобные в транспортировке и установке, так как имеют очень большой вес. Также чугун плохо просверливать и в нем трудно сделать необходимые для смесителей отверстия.

Ванны из стали отличаются отличной прочностью, и материал относительно не тяжелый. Минус ванн с гидромассажем из стали в том, что они очень шумные, каждое движение вашего тела, сопровождается неприятным звуком.

Самой дорогостоящей является акриловая ванна, но она, пожалуй, будет самым лучшим выбором. Этот материал долго держит тепло, очень гладкий и не боится изменений температуры. Такая ванна прослужит не один год.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий