Как спланировать расположение розеток на кухне? 4 варианта размещения розеток разного типа

Расположение розеток на кухне

После постройки нового здания, обычно тщательно рассматриваются вопросы о технике ремонта и дизайне помещения. Планировку расположения розеток, считают мелочью и чаще всего упускают из виду. После этот вопрос стает ребром и иногда даже приходится переделывать ремонт из-за неправильного расположения электрических розеток (что сопровождается чрезмерными растратами денег и времени).

Учитывая число приборов на современной кухне, необходимо установить не меньше 8 розеток. Чтобы это не портило всю красоту вашего интерьера, представляем на Ваше обозрение несколько способов размещения:

Способ №1

Интересным вариантом будет, спрятать розетки внутри настенных шкафов. За ящиками, которые выдвигаются, монтировать розетки не стоит, так как они не будут пригодны для эксплуатации и нарушаются правила безопасности.

Преимущество такого способа в том, что на кухне можно разместить, большое количество таких скрытых электрических гнезд. Недостаток этого способа размещения в том, что посторонние люди не смогут сориентироваться, куда включать электроприборы.

Способ №2 Встроенная розетка с крышкой

Если у Вас возникла необходимость сделать еще одну розетку и при этом вы не хотите портить обшивку стены – этот способ размещения розеток для Вас! Розетка встроенного типа, монтируется в мебель (навесной шкафчик, стол). Крышка защищает контакты от попадания жидкостей и влаги.

Способ №3: Вертикальная врезная розетка.

Розетки устанавливаются, практически в любую поверхность, путем врезания в материал. Выглядят такие электрические устройства достаточно симпатично, так как все, кроме коробки скрыто. Для установки такого типа розетки, нужно обладать некоторым пространством, так механизм занимает немало места за поверхностью. Такой способ хорошо использовать, когда в кухне угловая мебель, в которой один с углов не эксплуатируется.

Способ №4 Оригинальная розетка — трансформер

Студия Артемия Лебедева, изобрела розетку — трансформер на 5 мест, которая названа Розеткус-3Д. Этот, обычный на первый взгляд, прибор, имеет возможность преобразования в «тройник» на 5 гнезд.

Розетка - трансформер

Розетка — трансформер

Следует помнить несколько особенностей установки розеток на кухне. Не следует размещать электрические розетки над плитой и за выдвижными ящиками.

Над кухонной раковиной также размещение розеток нежелательно, дабы избежать воздействия влаги и воды.

 

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий