Выбираем забор с умом. Виды ограждений

Забор

Забор – это не просто элемент, который защищает от вторжения непрошеных гостей на Ваш участок. Он является особой границей, которая визуально отделят Вашу собственность от чужой. Именно добротный, высокий и крепкий забор, даст возможность Вам почувствовать безопасность в своей «крепости».

Забор не только скроет Вас от посторонних взглядов, но может и привлечь к себе многие взгляды, своим оригинальным дизайном и красотой.

Заборы в зависимости от предназначения разделяются на:

1) художественные заборы,

2) монументальные,

3) символические.

Независимо от цели постройки забора, они должны подчиняться общим требованиям:

-надежность (насколько хорошей защитой является Ваше ограждение);

- долговечность (строк который прослужит забор без ремонтных работ);

- эстетичность (забор должен радовать Ваш глаз и быть Вам до души);

- гармония с дизайном (забор должен дополнять общий ландшафтный дизайн участка).

При строительстве заборов используют множество как цельных, так и комбинированных материалов. Чаще всего используют при постройке ограждения:

-бетон,

- дерево,

- металлы,

- кирпич,

- сетку,

- камень.

Для сооружения хорошего забора необходимо знать его конструирование и составные части. Хоть все заборы и имеют разнообразие в материалах и техниках постройки – все они имеют похожее строение. Заборы состоят из:

- столбов-опор (они и держат всю конструкцию на себе),

- прогонов (пролетов), которые чаще всего заполнены слегами (элементами, расположенными горизонтально),

- входа/выхода (калитка, ворота).

При постройке забора, подойдите к делу со всей серьезностью и ответственностью. Забор ведь – это первое, что акцентирует взор гостя. Помните, не может быть красивого ландшафтного дизайна во дворе с облезлым и непривлекательным ограждением. Именно по состоянию забора, люди оценят насколько вы эстетичный и аккуратный человек, и имеете ли изысканный вкус или нет.

Если Вы не располагаете большими финансовыми возможностями – это еще не значит, что Ваш забор не может быть лучшим среди соседских ограждений. Если к этому вопросу подойти с умом и фантазией, можно добиться удивительных результатов. Даже самый простенький и недорогой забор украшается декоративными элементами. Можно сделать оригинальную роспись масляными красками на вашем ограждении или же украсить забор плетущимися растениями. Не бойтесь воплотить свои идеи в жизнь.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий