Какие отделочные материалы подойдут для ремонта кухни

Ремонт кухни

Ремонт кухни ставит перед собой задачу не только быть надежным и качественным, а и радовать глаз прелестью дизайна. При проведении кухонного ремонта, не стоит забывать о технике безопасности. Особенно аккуратно необходимо проводить ремонт около водопровода и электрической проводки.

Ремонт любой комнаты (и кухня не исключение) предварительно начинается с создания плана. В плане проектировки кухни, нужно все продумать до мелочей. Решите где и какая мебель будет располагаться, в каком месте будут размещены большие технические приборы (плита, посудомойка, холодильник). Это решение необходимо для создания удобной схемы электрической проводки.

Выбирайте очень ответственно строительные материалы для ремонта кухни. Не забывайте что кухня – помещение с чрезмерной влажностью и стройматериалы надо выбирать соответствующие. Особенно тщательно выбирайте материал, которым будет отделано пространство поверх плиты. Это место рекомендую отделывать специальными панелями или плиткой.

Очень неплохое решение отделки кухни – оклейка стен виниловыми обоями. Очень шикарно смотрится на кухонных стенах фактурная штукатурка. Если вы хотите что-то попроще – покрасьте стены на кухне водоэмульсионной краскою (следует выбирать ту, которая не подвержена стиранию).

Потолок на кухне можно покрасить такой же водоэмульсионной краской, как и стены. Более красивым и дорогостоящим вариантом обшивки считается установка натяжного потолка.

Хорошую службу при ремонте кухни могут сослужить конструкции из гипсокартона. Они полностью скроют газовые и водные трубы и электропроводку. Из гипсокартона можно сделать множество элементов дизайна кухни (оригинальную входную арку, неординарный подвесной потолок).

Отделка потолка гипсокартоном, хороша тем, что в него можно вмонтировать точечные светильники. Использование встроенных светильников будет особенно актуальным над основной рабочей зоной.

Что же касается укладки пола на кухне, то лучшим стройматериалом принято считать керамическую плитку. По желанию, под плиточным покровом, устанавливают систему подогрева пола. Также пол можно покрыть ламинатом, только обратите внимание, чтобы он был стойким к влаге. Промежутки между его стыками, необходимо герметизировать.

Не забывайте об удобном и моющемся линолеуме, который для ремонта кухни подойдет как нельзя лучше.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий