Как выбрать хорошую мягкую мебель? За какими критериями выбирать мягкий гарнитур?

Мягкая мебель

Чтобы наслаждаться комфортом в своем жилище в полной мере, необходимо иметь не только красивую мягкую мебель, но и удобную. Кроме удобства, мягкая мебель, также должна обладать надежностью. Особенно важно с умом подобрать мягкую мебель для спальни и гостиной, где мы проводим больше времени, нежели на кухне и в других комнатах.

Выбирайте мягкую гарнитуру очень тщательно, так как ею придется пользоваться не один год (средний строк жизни мягкой мебели от 6 до 10 лет). При выборе не забывайте, что качественный товар не может стоить слишком дешево. Предоставим Вашему вниманию несколько советов, которые помогут купить качественную мягкую мебель:

1)      Обратите внимание на обивочный материал. Одним из самых надежных материалов для обивки мебели, считают кожу (но это касается только натуральной кожи, а никак не заменителя кожи). Кожа должна быть хорошего качества, иначе через пару лет она протрется или же даст трещины.

Для сугубо домашнего пользования, лучше всего подойдет тканевая обивка. Ассортимент тканей для мягкой мебели, поражает и удивляет разнообразием материалов, цветов, фактур. Каждый найдет обивку для мебели по своему вкусу.

2)      При выборе мебели с раздвижным механизмом, обязательно его проверьте. Существует три типа раздвижных систем:

- «выкатной механизм» или как его еще называют «дельфин» (часть койки выкатывается из-под дивана);

- механизм, напоминающий книжку (спинка дивана отодвигается назад);

- система «раскладушка», в которой спальное место расположено под сиденьем дивана.

Чтобы не испытывать неудобства при эксплуатации мягкой мебели, необходимо продумать расположение дивана, а только потом уже выбирать раздвижную систему.

3)      При покупке мягкой мебели, помните, про общий стиль Вашей квартиры. Чтобы мебель имела эстетичный вид, выбирайте ее в соответствии с интерьером. К интерьеру, оформленному в стиле классика, подойдет строгая мебель простых форм. Для создания пышного современного интерьера, необходимо подобрать декоративную мебель оригинальных форм. Если Вы не можете определиться с цветом дивана – купите специальные чехлы разных цветов, которые при желании легко меняются.

4)      Приобретая мягкую мебель, попросите у продавца предъявить сертификат качества.

5)      Обратите внимание на наличие химических компонентов в составе вашей мебели, которые иногда приносят серьезный вред здоровью.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий