Как правильно выбрать бетономешалку? Какие виды бетономешалок известны миру?

Бетономешалка

Выбор бетономешалки – процесс не из легких. Для того, чтобы правильно купить бетономешалку, необходимо владеть некой информацией о такого рода технологиях. Все бетономешалки имеют как свои преимущества, так и недостатки и правильность выбора зависит от того, что приоритетней именно для Вас.

Одной из основных характеристик бетономешалки является ее вместительность. Для сооружения 2-х этажного здания, будет достаточно объема от 45 до 250 л. Строительство высотных домов, создают необходимость воспользоваться бетономешалкой с объемом от 150л до 3000 л.

Не забывайте, чем большего объема бетономешалка – тем хуже ее транспортировать. Существуют мини-бетономешалки, которые в разобранном виде, спокойно вмещаются в багажник автомобиля.

Давайте рассмотрим, какие бывают бетономешалки.

Классификация бетономешалок:

1)                  Бетономешалки по типу устройства делятся на:

- редукторные;

- венцовые;

- венцово-редукторные.

Если поломается что-нибудь в редукторном механизме бетономешалки, то менять придется механизм полностью, так как он не ремонтируется. Покупка нового механизма очень дорого обойдется хозяину. Вот только редукторный механизм очень редко ломается, так как он хорошо защищен от попадания инородных тел.

Следует отметить, что венцовые бетономешалки часто выходят из строя, в связи попадания бетона в передающие системы. Такие бетономешалки также легко приводятся в исправность.

Осмотрите, с какого материала сделан сам венец. Самым надежным и дорогостоящим считают металлический венец бетономешалки. Чугун и полиуретан, немного уступают по прочности, раньше упомянутому, металлу.

2) Классифицируя бетономешалки за принципом работы, можно выделить две категории: гравитационные и бетономешалки принудительного действия. Функционируют бетономешалки этих двух типов совершенно по-разному.

Механизм принудительного типа, смешивает бетон гораздо интенсивней и лучше, чем гравитационные. Это происходит благодаря вращению четырех лопастей. Следует отметить, что у таких бетономешалок есть один минус – они хуже справляются с бетоном жесткого типа.

Гравитационные бетономешалки месят бетон, поднимая и опуская сам барабан.

За принципом смешивания они делятся на: бетономешалки периодического и беспрерывного смешивания. Застройщики для больших объектов используют беспрерывное смешивание бетона.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий