Как правильно устроить детскую комнату?

Детская комната

Обустроить детскую комнату эстетично и эргономически – долг каждого родителя. Подходить к этому мероприятию следует достаточно серьезно и вдумчиво. Предоставим на Ваше усмотрение несколько идей о том, как следует организовать детскую.

Одно из важнейших требований к детской комнате – ее просторность. Всем известно, что дети любят бегать, прыгать и резвится. Таким трудно удастся заниматься, если площадь помещения слишком мала.

Для того, чтобы на время бодрствования сократить место в комнате, необходимо покупать раскладную мебель (или как ее еще называют «трансформер»). Хорошим вариантом будет организация письменного стола на подиуме, под который на дневное время можно прятать спальную мебель.

Создавая интерьер в детской комнате, отдавайте предпочтения светлым, излучающим позитив, цветам. Место, где дети играются, можно декорировать красочными, яркими рисунками. Уголок, где расположена кроватка, необходимо сделать в спокойных пастельных цветах.

В комнате для ребенка должно хватать освещения, дабы ваше чадо не имело проблемы с глазами. Лучше всего, окна в детской комнате вывести на юг.

При проектировке детской комнаты, располагайте розетки выше нормы, а выключатели ниже обычного уровня, чтобы дети могли ими пользоваться.

Обратите внимание на покрытие пола в Вашей детской. Оно должно быть теплое, не выделяющее химические вредные вещества. Если хотите использовать ковры то, как можно чаще их пылесосьте и делайте влажную чистку, чтобы пыль в них не скапливалась.

Не забудьте о детском пристрастии – рисовать на обоях. Если Вы не планируете регулярную смену обоев, то купите моющиеся покрытия стен. Строительный рынок предлагает новинку – обои с специально отведенными местами, для детского рисования.

Также неплохим решением, будет разместить на стене мольберт для рисования. Отдавайте предпочтение гладким обоям без рельефности и текстуры, так как там собирается много пыли.

А самое главное, учитывайте пожелания и интересы детей. Помните, что детей намного больше обрадует дешевый плакат с любимым персонажем, чем антикварная репродукция знаменитого художника.

Предмет мебели в детской, желательно выбирать плавных, округлых форм, чтобы она имела как можно меньше углов. Все предусматривайте, таким образом, дабы была наименьшая вероятность ребенку травмироваться. Пусть Ваш «цветок жизни» растет в комфорте!

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий