автомобильные диски магнето интернет-магазин

Какие существуют дисковые пилы. Краткая характеристика циркулярок

Циркулярка

Дисковая пила является электрическим ручным инструментом, с помощью которого можно производить продольную и поперечную резку металлов, пластика и дерева.

Такой инструмент незаменим во многих сферах строительства, особенно без него не обойтись при производстве мебели.

На сегодняшний день, конструкция дисковой электропилы практически е изменилась, если сравнивать с ее первоначальным механизмом. Небольшая оптимизация, разумеется, все же была внесена: уменьшился вес инструмента, увеличилась мощность пилы, и были созданы улучшенные насадочные диски.

В современности существует несколько типов дисков для электропилы, у каждого из которых свое предназначение (резка алюминия, железа, пластика, дерева и других материалов).

Дисковую пилу в простонародье называют циркуляркой, так как ее лезвие циркулирует по кругу. При выборе дисковой электрической пилы, обратите внимание на качество таких составных частей:

- кожух;

- двигатель, работающий на электрике;

- направляющая и платформа.

Корпус дисковой пилы должен быть изготовлен только из термостойкого пластика, дабы при работе не нагревался и не плавился. Иногда встречается циркулярные пилы с металлическим корпусом.

Для защиты пилы и самого оператора от пыли и летящих отходов, изобрели к дисковым пилам специальную систему вентиляции. Она самостоятельно удаляет стружку и выдувает мелкие частицы, которые при вдыхании приносят неотвратимый вред здоровью.

Практически все модели дисковых пил, имеют в своей комплектации современную систему вентиляции, кроме пил фирмы MAKITA. Эта марка выпускает дисковые электропилы со старой и плохой системой вентиляции. И вообще пилы данной фирмы имеют маленькую мощность (1400Вт) и небольшой резательный диск (диаметром 19см). Контейнер для сборки отпилков тоже оставляет желать лучшего, так как собирает не все опилки и к тому же его необходимо постоянно чистить.

Следует отметить, что не все дисковые электропилы марки MAKITA так плохи как предыдущая модель. Данная фирма выпустила отличную дисковую пилу, мощность которой достигает 2200 Вт. Диаметр режущего диска такой электропилы, составляет 35,5 см при 2700 оборотах.

Одной из самых мощных на сегодняшний день пил, является продукт марки BOSCH, которая выжимает близко 5000 оборотов. Она имеет мощность 2200Вт и диаметр – 23,5 см. В современности электропилы оснащены аккумулятором.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

1 комментарий “Какие существуют дисковые пилы. Краткая характеристика циркулярок”

  1. Karabas:

    Не знаю, правда или нет, но говорят, что для мебельных работ очень важно брать пилу с шиной.

Написать комментарий