Выбираем матрас к кровати вместе

Выбор кроватей и матрасов

При приобретении новенького матраса, необходимо точно знать, что именно Вы от него ожидаете. Матрасы бывают разных видов: латексный, анатомический, ортопедический и стандартный на пружинах. В данной статье мы предоставим Вашему вниманию, краткую информацию по выбору матраса, который бы удовлетворил все Ваши запросы.

Очень популярной на сегодняшний день есть покупка ортопедического матраса. Многие считают, что он способен делать чудеса – излечивать серьезные нарушение позвоночника и различные заболевания спины. Но это далеко не истина, так как ортопедический матрас не обладает такими свойствами.

Матрас такого типа может предотвратить проблемы с позвоночником и обладает эффектом расслабления мышц. Ортопедический матрас превосходно снимает напряжение всего тела. Заснувший на таком матрасе – проснется свежим и отдохнувшим.

Ортопедический эффект достигается лишь в том случае, когда матрас сделан из высококачественного материала. Правильно сконструированный ортопедический матрас, обязан полностью повторять положение тела. Такой матрас должен быть не очень мягок, но и не тверд.

Ортопедический матрас может быть двух типов: с наличием пружин и тот, который не имеет пружины. Какой из них подойдет именно Вам, зависит от Ваших предпочтений по жесткости. Пружинные ортопедические матрасы изготовляют со средним уровнем жесткости, в то время как латексные матрасы (без пружин) достаточно жесткие.

Матрасы различаются также по эластичности (высокоэластические, термоэластические). Существуют матрасы, которые пропускают воздух и позволяют телу дышать. На мебельный рынок вышли в ассортименте бонеллевые, пенополиуретановые, карманчиковые и другие матрасы.

Одним из самых элитных, считают карманчиковый матрас, каждая пружина которого находится в отдельном мешочке. Это позволяет пружинам не зависеть друг от друга, и полностью повторять форму позвоночника.

Еще одно из лучших решений – покупка бонеллевого матраса, который распределяет вес тела человека равномерно, что не дает матрасу чрезмерно прогибаться.

Если вы имеете болезни позвоночника, суставов или кровеносных сосудов – особенно тщательно выбирайте матрас. Врачи советует выбирать эластичные и жесткие ортопедические матрасы.

Выбирайте матрас не по дизайну, а по его удобности. Помните, что хороший отдых организма ночью – залог Вашего успеха днем!

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий