Как осуществить изоляцию входных дверей?

Изоляция для дверей

Давайте первым делом решим от чего же нам необходимо изолировать входные двери.

Двери такого типа изолируются от трех негативных факторов: пропускания холода, пропускания звуков и пропускания воров в помещение.

Термоизоляция входных дверей

Ни для кого не секрет, что входные двери пропускают много холода, который проникает сквозь малейшие щели снаружи. Чтобы такого избежать, необходимо входные двери утеплить (имеется в виду дверную коробку).

Чтобы утеплить дверную коробку, необходимо иметь в наличии такие материалы:

- моток поролона, шириной от 3 до 4 сантиметров;

- кусок дерматина, который идет в виде ленты (примерной ширины от 10 до 12 сантиметров и длины по всей окружности двери.).

Берутся полоски поролона и обворачиваются дерматином После, края дерматина скрепляются. Этими полосками уплотняют промежутки между дверями и дверной коробкой. После утепление двери, нужно позаботится о том, чтобы лишний шум не проникал в нее снаружи. Для этого осуществляют звукоизоляцию дверей.

Звукоизоляция входных дверей

Второе от чего необходимо изолировать входную дверь – это от проникновения в помещение шума. Если Вам уже надоели раздражающие звуки, которые доносятся с улицы – самое время подумать о звукоизоляции.

Не верьте тому, кто говорит, что звукоизоляцию невозможно сделать самому. Увеличить защиту от звука можно сделать самому и для этого нам необходимо иметь немного свободного времени и такие материалы:

- пенопласт;

- шурупы;

- войлок;

- сосновые планки шириной близко 3 сантиметра и толщиной 2 см;

- ватин (при желании вместо него можно применить старое, ненужное одеяло).

Все вышеуказанные материалы входят в состав звукоизолятора для дверей, который изготавливают по размеру двери. Сбивается из реек рама, которая крепится поперечными рейками к двери. К раме прикрепляют звукопоглощающую плиту. Штукатурим неровности.

Изоляция входных дверей от «непрошеных гостей»

Если Вы хотите, чтобы дверь невозможно было выломать (выбить) – следует ее расположить, таким образом, чтоб она открывалась наружу.

Неплохо было бы ставить стальную или двойную дверь с металлическим профилем. Такую конструкцию невозможно будет поджечь, разрубить и достаточно трудно взламываются замки к ней.

Не забывайте монтировать в дверь камеру или глазок, дабы видеть, кто приближается к Вашей квартире. Обратите внимание также на качество и надежность замков.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий