Выбираем обои согласно тенденциям 2013 года

Современные обои

Дизайнеры различных стран заявляют, что в 2013 году в моду входят обои пастельных тонов. Спокойные, не раздражающие цвета подойдут для помещений любого предназначения. Также преимущество обоев такой цветовой гаммы в том, что они способны визуально расширить площадь комнаты.

Как не странно, но в 2013 году вместе с пастельными тонами лидируют также яркие и сочные цвета с оригинальными рисунками. Особенно актуально в этом году, оклеивать помещение яркими обоями, этнической тематики. Также популярны обои, украшенные азиатским или африканским орнаментом.

Такие обои смотрятся оригинально и создадут шикарный дизайн помещения, если их скомпонировать с другими элементами интерьера.

Современные обои

Современные обои

Не менее модны, на ярком фоне обоев крупные принты с абстрактными рисунками. Также в этом году, считается хитом выбирать обои с вертикальными полосами через всю стену или объемными 3D-рисунками.

Современные обои

Современные обои

За многие годы флористика на обоях не вышла из моды, она будет цениться и в этом сезоне. Цветочки, листочки, веточки и деревья актуальны в 2013 году, как на спокойном фоне, так и на фонах сочных насыщенных цветов.

Что касается любителей классики, этот сезон даст возможность развернуться их фантазии. Компоновка цветов в классическом стиле в фаворе в этом году.

При создании классического интерьера, важно обратить внимание на сочетание цвета, текстуры и материала пола с дизайном обоев.

Писком моды в 2013 году является обои из двух сочетающихся цветов. Самые актуальные подборки цветов: салатовый с серым, объединение черного и желтого, красный в компании белого и другие парные цветовые комбинации. Подборка парных цветов зависит от Ваших предпочтений и остальных элементов интерьера (мебели, пола, потолка, дверей).

В моде на обои в текущем году нет строгих предписаний, касающихся текстуры. Они могут быть гладкими, шершавыми, ребристыми или иметь объемность. Обои можно выбирать как глянцевые, так и матовые, они могут иметь блеск или же не иметь его.

Основное правило при выборе обоев – их качество и способность удовлетворить все Ваши требования. Обои должны быть не только писком моды, но и необходимо, чтобы именно Вам было комфортно и приятно находится рядом с ними.

Современные дизайнеры нас пропагандируют не бояться пробовать, и дать своей фантазии волю. В тенденции моды 2013 года поощряются все даже самые безумные эксперименты, касающиеся обивки обоев!

 

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий