Характеристика навесного оборудования (насадок) на мотоблок (часть 1)

Отвал для очистки снега

Существует множество различного навесного оборудования для изменения функций мотоблока. В статье мы предоставим краткий обзор такого оборудования. Самым популярным из навесного оборудования является:

Отвал для очистки снега для мотоблока

Отвал для уборки снега и сыпучих веществ, просто необходим для ухода за заметенными снегами участками. Его в простонародье называют лопатой или снегоочистителем.

Характеризуется шириной отвала, количеством поворота отвала и возможностью регулировать высоту снегоочистительной лопаты. Соответственно чем больше цифры вышеуказанных качеств отвала для очистки снега – тем больше шансов получить желаемый результат при самой очистке земельного участка от снега или иных сыпучих материалов. Следует проверить на отвале наличие резиновой полосы возле его основания. Крепление снегоотвала на небольшие мотоблоки производят с помощью 2-х болтов, которые крепятся к болту крепления редуктора и станины мотора. Спереди же отвал крепится к горизонтальной трубе.

Щетка для подметания к мотоблоку

Щетка для подметания

Щетка для подметания

Станет отличным помощником для людей, которые хотят избавиться от мусора на дорожках своей усадьбы. Нею можно очищать и небольшой слой песка или земли, которые попали туда, куда не следует (речь идет об элементах ландшафтного дизайна). Характеристика щеток для мотоблока не особо разнообразна. Щетки к мотоблоку характеризуются по ширине, длине и густоте очистительного «ворса».

Рассеиватель для мотоблока

 

Это навесное оборудование к мотоблоку выполняет функцию внесения удобрений в земельную почву. Рассеиватель можно использовать для подкормки растений неорганическими кристаллическими удобрениями (газонов, зерновых культур). Очень удобен он при внесении любых удобрений, которые месятся в гранулах. При покупке рассеивателя к мотоблоку, необходимо обратить внимание на его технические характеристики (рабочую ширину внесения удобрений, грузоподъемность, габаритные размеры, вес дозы внесения удобрений, производительность). Продолжение следует…

 

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий