Выбираем кухонную дверь вместе!

Выбор кухонной двери

При выборе кухонных дверей, необходимо обратить  внимание на два основных показателя: надежность и качество, и то насколько они вписываются в интерьер Вашего помещения. Именно дверь является соединителем двух совершенно разных за назначением помещений. Поэтому двери выбирать особенно трудно, так как они должны дополнять как дизайн кухни, так и комнаты.

Чтобы сделать Ваш выбор менее туманным, необходимо определится, что же именно Вы ожидаете от дверей, какой текстуры они будут, планируется ли наличие стекол и из какого материала они должны быть изготовлены.

Рассмотрим вместе несколько альтернативных вариантов дверей, которые отлично подойдут для кухни.

Ламинатные двери

Ламинатные двери

Ламинатные двери

Ламинатные двери считаются одним из популярных вариантов для кухонного помещения. Они лидируют среди дверей из другого материала не только потому, что относительно недавно придуманы, но и потому что достаточно качественны и надежны.

Не смотря на то, что ламинат не полностью натуральный материал, он достаточно хорошо противостоит физическим и механическим повреждениям. Дверь из ламината очень трудно деформировать и обычно при транспортировке на ней не остается ни царапины.

Еще одно преимущество ламинатных дверей – простота ухода за ними и легкость мыть. Из-за того что ламинат – сырье изготовленное из двухромных пластов ламината, с примесями синтетических материалов, цена на ламинатные двери очень невысокая.

Шпонированные двери

Шпонированные двери

Шпонированные двери

Двери из шпона отличаются долговечностью и прочностью, также они достаточно надежны и будут отличным кухонным вариантом дверей. Такие двери очень устойчивы к воздействию влаги и резким изменениям температуры. Широкий спектр цветовой гаммы удовлетворит запросы даже самых привередливых покупателей. Также к дверям идут разнообразного цвета, дизайна и металла атрибуты (ручки, петли). Чаще всего они изготовляются из латуни, никеля или алюминия.

Двери из стекла

Двери из стекла

Двери из стекла

Двери из стекла подходят практически к любому дизайну интерьера. Особенно красиво смотрятся двери из такого материала, в помещении исполненного в стиле hi-tech. Стекло можно выбрать прозрачное или матовое, глянцевое или текстурное, бесцветное либо цветное.

Также определите тип открытия дверей(складные, распашные двухстворчатые, раздвижные).

Выбор дверей зависит от Ваших предпочтений, финансовых возможностей и дизайна кухни и близлежащей комнаты.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий