Как правильно купить ролеты для дверей и окон? 5 советов при выборе ролет

Ролеты для дверей и окон

Ролеты, чаще всего рассматриваются, как средства защиты от проникновения в помещение незваных гостей. Не один грабитель голыми руками не сможет устранить такую защитную преграду. Хотя это далеко не единственное преимущество установки на окна и двери защитных ролет.

Одним их отличных свойств оконных и дверных ролет – есть то, что они выступают защитниками окон и дверей, от разных погодных катаклизм. При монтированных ролетах, окнам и дверям не страшны ни ветер, не дождь, снег или град.

Следует упомянуть, что ролеты сохраняют нужный микроклимат в помещении. Зимой они предотвращают чрезмерный поток холодного воздуха. Летом же ролеты препятствуют жаре и сохраняют прохладу в помещении.

Чаще всего эта чудо-защита для окон и дверей, изготовляется из поливинилхлоридного пластика. Внутри под пластиком основа в виде планок из стальных сплавов или алюминия. Их не видно, потому что они спрятаны в специальный скрытый резервуар.

Раньше такое средство защиты как ролеты, применялись лишь исключительно для защиты помещений коммерческого типа (витрины, окна ларьков). В наше время стало достаточно модным и умным решением, устанавливать ролеты на жилые помещения.

Итак, если Вы хотите приобрести ролеты, давайте рассмотрим некую информацию о них.

5 советов при выборе ролет:

- Ролеты могут иметь разную степень защиты окна либо двери. Это зависит от количества слоев металлических планок. Существуют одинарные и двойные ролеты. Одинарные планки менее надежны, но их преимуществом выступает более эстетичный вид и легкость сворачивания. Двойные ролеты будет куда труднее свернуть, и они имеют больший размер короба, что не очень уж украшает Ваше здание.

- Ролеты могут быть сплошными, перфорированными или решетчатыми. Сплошной ролет имеет найбольшую степень защиты, но не пропускает свет в помещение, чем создает «тюремную атмосферу». В комнате не особенно комфортно будет проживать, с такой защитой на окнах.

- Существует три разновидности коробов: скошенные, изогнутые и прямоугольные. Короб выбираем исключительно по архитектурному дизайну ваших окон и дверей. Также иногда архитектура здания позволяет монтировать скрытый короб, который незаметно расположен в дверном или оконном проеме или под козырьком крыши.

- Цвет ролетов разумно выбирать под цвет дверей или окон.

- Внимательно выбирайте систему сворачивания ролетов. Система может быть ручная или на электрике.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий