4 совета по выбору забора

Советы по выбору совета

Каждый владелец частного дома рано или поздно столкнется с вопросом выбора забора. И это неудивительно, так как каждый человек имеет право на личную жизнь без сопровождения посторонних взглядов. Также забор станет помехой для проникновения «непрошеных гостей» и животных.

Итак, как же выбрать забор, который удовлетворил бы наши запросы? Предоставляем Вашему вниманию моментов, учитывая который можно выбрать идеальный забор.

Гармония

Гармония

Гармония

Не забывайте, что забор тоже часть дизайна Вашего участка. Он должен по стилистике подходить к другим элементам участка (дому, ландшафтному дизайну и другим постройкам).

Если Ваш дом обложен кирпичом, к нему подойдет и кирпичное ограждение. К постройкам, стены которых возведены из срубов

Также обратите внимание на заборы в Вашем населенном пункте. Ваш забор должен быть в соответствии и с ними. Можно, конечно построить уж очень оригинальное ограждение, вот только эта оригинальность может смотреться нелепо на фоне других заборов.

Выбор правильной высоты

Высота забора, прежде всего, зависит от функций, которые он должен выполнять. Функции внешних ограждений – создавать защиту от воров и хулиганов. Поэтому такой забор должен быть высоким (желательно не меньше 2,5 метра).

Забор, разделяющий Ваш и соседний участок должен иметь такую высоту, чтобы соседские собаки не могли его перепрыгнуть (от 1,5 до 1,8 метра).

Высота заборчиков для цветников и клумб варьирует от 20 см до 1 м, так как они не призваны защищать, а лишь украшать участок.

Также, считается, высоту внешних ограждений нужно выбирать с учетом высоты дома. Чем выше здание, соответственно – тем выше и забор.

Надежность

Надежность

Надежность

Одно из важнейших качеств, которыми должен обладать забор, ограждающий Ваш участок. Главная цель внешнего забора – не пустить на участок. Именно поэтому забор должен быть надежен, дабы он послужил препятствием.

Грош – цена забору, который легко ломается, разрезается и пропускает вора внутрь! Ограждение должно быть построено таким образом, чтобы на него трудно было залезть. Для этого не делайте элементы, которые б могли быть в качестве лестницы. Неплохой вариант – островерхое ограждение. Также можно сверху забора монтировать прутья, художественную ковку в виде копья или колючую проволоку (хотя вид у нее достаточно не эстетичен).

Долговечность

Долговечность

Долговечность

Самыми долговечными считаются: каменный, кирпичный и металлический заборы.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий