лифт отис цена

Роспись стен как элемент интерьера

Художественная роспись

Художественная роспись стен, на сегодняшний день, достаточно часто используется в создании интерьера. Она придает оригинальность и изысканность помещениям любого предназначения. Правильно исполненная техника художественной росписи придаст особую атмосферу, как жилому помещению, так и офису, кафе, церковному храму.

Для того чтобы получить максимально красивый элемент дизайна, необходимо учитывать назначение помещения, стиль мебели, размеры и освещенность комнаты. Помещения маленьких габаритов можно расширить с помощью светлых рисунков с повышенной детализацией. В комнатах большого габарита можно позволить крупные рисунки, особенно не задумываясь о тонах. При умелом использовании перспективы в технике художественной, возможно создать эффект объемности изображения.

Перед тем как начать расписывать стены, нужно их к этой процедуре подготовить: снять старую поверхность стены (краску, обои и т.д.), выровнять неровности, устранить трещины с помощью шпаклевки. На завершительном этапе подготовки, стена покрывается грунтовкой.

Стоит обратить внимание на материалы, с помощью которых будут выполняться художественные работы (а именно на их тип и качество). Каждый художник, в праве, выбирать себе ту краску, которую посчитает более приемлемой к своему художественному стилю, краску, которая б в полной мере передала дух настенного произведения.

На сей день, рынок может предоставить огромное разнообразие красок для росписи стен, на любой вкус и цену. В современности для художественной росписи стен, чаще всего используют акриловые смеси, флуоресцентные составы, быстросохнущие аэрозоли, лаки.

Следует отметить также качество и долговечность темперных красок. Ними можно расписывать стены в помещениях с повышенной влагою, так как темперные краски обладают повышенной влагостойкостью.

Не меньшей популярностью среди художников пользуются акриловые лакокрасочные материалы. По мнению многих художников, именно эти красящие материалы оптимальны, как для больших, так и для маленьких элементов в создании настенного рисунка.

Достаточно часто, художники-дизайнеры покрывают свои шедевры прозрачным лаком для продления их «существования». Это поможет сохранить целость поверхности, которая не будет растрескиваться от повышенной влаги и других воздействий.

Художественная роспись стен

Художественная роспись стен

Имеется также возможность воссоздать рельефность и различные текстуры расписываемой поверхности. Эффекты создаются с помощью специальной рельефной штукатурки, которая может носить самый разнообразный характер. Фактуры такой штукатурки могут имитировать песчаную поверхность, кору дерева, кожу и текстуру многих других материалов. Также стоит упомянуть о том, что с помощью рельефа очень удобно скрыть неровность стен или скос панелей.

В художественной росписи широко используются такие вспомогательные инструменты, как аэрографы и трафареты. Они позволяют насколько упростить работу, что можно осуществлять роспись стен самому, не прибегая к значительным усилиям. Работа с трафаретами исполняется так: он прикладывается к стене и обводится карандашом, границы трафарета оклеиваются малярной лентой, затем накладываются красками тона и полутона. После уже, изображение детализируется.

Не для кого не секрет, что применение художественной росписи стен в дизайне интерьера – удовольствие не из дешевых. Средняя цена художественной росписи стен, зависит как от сложности и объема работы, так и от самого мастера. Также в стоимость художественной росписи входят добавки за работы на высоте более 3-х метров.

Вы можете оставить комментарий к данной статье.

Написать комментарий